Меню Закрыть

Институт поздравляет Курилова Гаврила Николаевича – Улуро Адо с высокой оценкой многолетнего труда на благо Якутии

Ссылка на СМИ: https://ysia.ru
pdf, doc, docx документы:

Институт поздравляет доктора филологических наук, известного юкагирского поэта, общественного деятеля Курилова Гаврила Николаевича – Улуро Адо с высокой оценкой многолетнего труда на благо Республики Саха (Якутия)

Коллектив Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН поздравляет главного научного сотрудника, д.ф.н. Курилова Гаврила Николаевича с присвоением звания «Почетный гражданин Республики Саха (Якутия)».

27 апреля, в День образования Республики Саха (Якутия) Глава республики Айсен Николаев присвоил почетное звание «ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)» Курилову Гаврилу Николаевичу за большой вклад в социально-экономическое развитие республики и коренных малочисленных народов Севера, в дело возрождения и сохранения культуры, языков коренных малочисленных народов Севера, в укрепление мира и дружбы между народами Российской Федерации.

Это высокая государственная награда – достойная оценка огромного вклада Гаврила Николаевича в возрождение, сохранение и развитие своего юкагирского народа – древнейшего этноса Арктики, и коренных народов Якутии. Мы гордимся успехами своего наставника и коллеги. От имени коллектива Института сердечно поздравляем Гаврила Николаевича с высокой государственной наградой! Желаем творческого долголетия, здоровья, счастья и благополучия Вам и Вашим близким!

С уважением, дирекция

Авторизация
*
*
Генерация пароля