Меню Закрыть

“Научный десант” Совета молодых ученых и специалистов ИГИиПМНС СО РАН

Традиционно в связи с проведением мероприятий Дня российской науки Советом молодых ученых и сотрудников ИГИиПМНС СО РАН был организован «Научный десант», в рамках которого состоялись лекции, профориентационные беседы для школьников и семинары для учителей по вопросам подготовки научно-исследовательских работ учащихся.

6 февраля 2021 г. к.и.н., м.н.с. отдела истории и арктических исследований Алена Ивановна Архипова провела в Республиканском лицее-интернате семинар «Диалог власти и общества: практики якутских губернаторов».

Также в этот же день м.н.с. отдела археологии и этнографии Егор Николаевич Николаев провел онлайн-лекцию «Железоделательное производство якутов» для учащихся Якутского городского лицея.

10 февраля 2021 г. м.н.с. отдела археологии и этнографии Владислав Владимирович Сыроватский в режиме онлайн провел лекцию на тему «Что изучает археология?» для учащихся 5-9 классов СОШ № 9 г. Якутска. Семинар и лекции молодых ученых ИГИиПМНС СО РАН вызвали большой интерес и благодарность аудитории.

Авторизация
*
*
Генерация пароля