Меню Закрыть

29 апреля состоится online-презентация и обсуждение коллективных и авторских монографий сотрудников Центра этносоциологических исследований

Уважаемые коллеги!

29 апреля 2021 года в 14.30 ч. (время якутское) в рамках «Года науки и технологий» в Российской Федерации приглашаем Вас принять участие в online-презентации и обсуждении коллективных и авторских монографий сотрудников Центра этносоциологических исследований, изданных в 2018-2020 гг.

На мероприятии будет представлен обзор актуальных изданий сотрудников Центра, а также более глубокое обсуждение двух последних изданий: коллективного труда «Этносоциальные процессы в Якутии: современный ракурс и перспективы развития» и монографии Васильевой Ольги Валерьевны «Этничность и общество в Республике Саха (Якутия): социологический анализ».

Книга «Этносоциальные процессы в Якутии: современный ракурс и перспективы развития» является результатом работы коллектива исследователей в рамках проекта НИР «Республика Саха (Якутия) в XXI в.: мониторинг и регулирование этносоциальных процессов в современных условиях» (2017-2020). В коллективной монографии представлен комплексный анализ современных этносоциальных процессов, протекающих в многоэтничном, мультикультуральном, сложносоставном обществе российского региона.

Монография Васильевой О.В. «Этничность и общество в Республике Саха (Якутия): социологический анализ» представляет результаты исследования феномена этничности в контексте социальных процессов, выполненного на материалах полевых исследований автора. Рассмотрены вопросы формирования этничности, динамики этносоциальных процессов, идентификации и межэтнических отношений в контексте проблемы неравенства.

С полным текстом изданий можно ознакомиться на сайте Института (igi.ysn.ru) в разделе «Публикации». 

Приглашаются все заинтересованные.

Мероприятие будет проведено в формате zoom-конференции. Для присоединения необходимо будет в указанное время пройти по ссылке:  https://us02web.zoom.us/j/88484370852

Идентификатор конференции: 884 8437 0852

Авторизация
*
*
Генерация пароля