Меню Закрыть

В рамках проекта НБ РС(Я) «100 интервью о будущем Якутии» вышло интервью с к.и.н. Александром Альбертовичем Сулеймановым

В рамках проекта «100 интервью о будущем Якутии», инициированного Национальной библиотекой Республики Саха (Якутия), вышел материал с участием к.и.н. с.н.с. отдела истории и арктических исследований Института Александра Альбертовича Сулейманова.

Проект посвящен 100-летнему юбилею Якутской АССР и направлен на формирование коллективного видения будущего, вдохновленного произведением «Великий столетний план» одного из основателей Республики, писателя, философа Платона Алексеевича Ойунского.

Из интервью А.А. Сулейманова: «Проблема сохранности вечной мерзлоты – это проблема глобального характера. Нам надо всем стараться бережно относиться к вечной мерзлоте, оберегать ее. Недавно вышел закон о вечной мерзлоте – это уже хорошее начало, надо стараться всем недропользователям и строителям его придерживаться.

Деградация мерзлотных ландшафтов — это не только локальная проблема для Северных регионов страны, ее последствия могут обернуться плачевно для всей земли».

С полным вариантом интервью можно ознакомиться на сайте проекта 100интервью.рф 

Авторизация
*
*
Генерация пароля