Меню Закрыть

Поздравление с Днем российской науки от Дирекции Института

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

          Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российской науки!

          2021 год, объявленный Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий, стал для нашего коллектива серьезной мотивацией к еще более упорному труду, укреплению традиций и фундаментальных научных направлений, исторически сложившихся в стенах Института. В эти непростые времена мы все чувствуем сплоченность и взаимоподдержку, возросшую ценность результатов труда. Мы с гордостью отмечаем выход «Истории Якутии» как академического труда, воплотившего и увековечившего историческую память, духовное и культурное наследие коренных народов Якутии; лучшую издательскую серию России 2021 года «Памятники  этнической культуры коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», пополнившуюся в этом году уникальным «Юкагирско-русским словарем (язык лесных юкагиров)», выход нескольких академических монографий, крупных сборников научных статей, учебных пособий.

         Успехи во всех сферах жизнедеятельности Якутии напрямую зависят от научного прогресса и бережного сохранения ценностей ее многонационального народа. Уверены, что 2022 год, объявленный Годом культурного наследия народов России, также станет успешным и плодотворным для гуманитарной науки Якутии – хранительницы культурных и духовный ценностей народа Якутии, оплота науки и интеллектуального развития Севера-Востока России!

          Позвольте выразить слова глубокой благодарности за безграничную преданность своему делу, ваш упорный и бесценный вклад в развитие гуманитарной науки, за передовые проекты и работы, в замыслах и воплощении которых реализуется дух отечественной академической науки.

          Желаем от всей души успехов в работе, новых идей и открытий, доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким. Пусть всегда сопутствует удача во всех начинаниях!

Дирекция ИГИиПМНС СО РАН

Авторизация
*
*
Генерация пароля