Меню Закрыть

Ушла из жизни Семенова Наталия Николаевна (04.11.1962-26.11.2020)

С прискорбием сообщаем, что 26 ноября т.г. после тяжелой болезни ушла из жизни Наталия Николаевна Семенова, заслуженный ветеран СО РАН, старший лаборант отдела археологии и этнографии ИГИиПМНС СО РАН.

Трудовая деятельность

Семенова Н.Н. начала работу в Институте в 1995 году в должности лаборанта отдела межнациональных отношений этносоциальных процессов ИГИ (АН) РС (Я). С 2000 года по 2020 гг. работала старшим лаборантом в отделе археологии и этнографии ИГИиПМНС СО РАН.

В 2003 г. окончила Якутский государственный университет по специальности «Филолог, преподаватель якутского языка и литературы».

Наталия Николаевна принимала непосредственное участие в техническом сопровождении всех крупных научно-исследовательских проектов отдела: научных отчетов по плановым НИР, подготовки к печати коллективных монографий и научных сборников конференций. Она успешно исполняла обязанности лаборанта и выполняла текстологическую работу по расшифровке архивных документов, занималась атрибуцией и систематизацией рукописного наследия С.И. Боло, А.А. Саввина, Г.В. Ксенофонтова. Была активным участником всех мероприятий отдела и Института, как научных, так и праздничных.

В 2017 г. Н.Н. Семеновой было присвоено почетное звание «Заслуженный ветеран СО РАН».

Наталию Николаевну отличали прекрасные человеческие качества. Ей были присущи добросовестное отношение к своей работе, исключительное трудолюбие, дисциплинированность, скромность, доброта и внимание к окружающим. Она пользовалась огромным уважением среди своих коллег.

Добрая память о ней, о её прекрасных деловых и человеческих качествах навсегда останется в наших сердцах.

Авторизация
*
*
Генерация пароля