Меню Закрыть

Институт принял участие в ярмарке учебных мест и профессий «Профориентация-2022»

3 июля 2022 г. на площади Орджоникидзе в Якутске прошла VII Ежегодная Республиканская ярмарка учебных мест и профессий «Профориентация-2022». Институт выставил труды сотрудников и ознакомил с приемом на программы аспирантуры.

На ярмарке собрались приемные комиссии республиканских учебных заведений и центральных Высших учебных заведений из разных городов России, представители министерства образования и науки Якутии. Абитуриенты смогли встретиться с представителями приемных комиссий и задать свои вопросы об условиях приема, проходных баллах, студенческой жизни, проживания и многом другом. Генеральным спонсором ярмарки выступил Якутский научный центр СО РАН.

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН выставил академические труды с целью ознакомить абитуриентов с работами своих сотрудников. На ярмарке были представлены трехтомник «История Якутии», монографии д.социол.н. Е.Г. Маклашовой и к.и.н. А.А. Сулейманова, труды, посвященные изучению якутского языка, языков малочисленных народов Севера, этносоциологических процессов в Якутии, а также тематические номера Северо-Восточного гуманитарного вестника за последние годы.

Помимо этого, заведующая отделом аспирантуры в Институте, к.и.н. Сардаана Анатольевна Алексеева подробно ознакомила абитуриентов с направлениями подготовки и правилами приема в аспирантуру. От представителей Совета молодых ученых и специалистов выступила м.н.с. лаборатории «Человек в Арктике» Айталина Алексеевна Слепцова.

Авторизация
*
*
Генерация пароля