Меню Закрыть

Институт подписал соглашение с Молодежным Северным Форумом

Целью соглашения является обмен информацией и популяризация науки.

7 июля 2022 г. Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН и Молодежный Северный Форум подписали соглашение о сотрудничестве с целью приобщить молодежь к академическим знаниям.

Документ предусматривает создание системы партнерских отношений, условий для взаимного обмена информацией, научными и образовательными материалами, а также организацию и проведение совместных мероприятий, направленных на популяризацию гуманитарных наук.

Соглашение подписано директором Института, к.ф.н. Натальей Иннокентьевной Поповой и председателем Молодежного Северного Форума Савина Николаевной Алексеевой.

Наталья Иннокентьевна Попова отметила, что соглашение является подтверждением единых целей научного сообщества и молодежи. По словам директора Института, совместная работа будет способствовать распространению научных знаний среди молодого поколения.

«Соглашение будет повышать активность молодежи и научных организаций в сфере медиа, популяризировать знания и достижения ученых в области гуманитарных исследований. Примечательно, что подписание соглашения состоялось в Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, изучение которых входит в интересы наших ученых», – прокомментировал директор.

Среди планируемых мероприятий для популяризации науки намечен запуск цикла научно-популярных видео и аудио лекций от ученых Института. Взаимодействие ученых, молодежи и медиа позволит подойти к проблеме развития науки как к одному из направлений для реализации и становления молодого поколения. Помимо этого, оно поможет решить вопрос доступа школьников и студентов, максимально приближенных к желанию обучаться, к академическим знаниям.

Авторизация
*
*
Генерация пароля