Меню Закрыть

В Институте пройдут IX Аргуновские чтения, посвященные обсуждению традиционных духовно-нравственных ценностей

pdf, doc, docx документы:

IX международная конференция–workshop «Аргуновские чтения-2023» пройдет 21 апреля 2023 г. в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН.

Ее цель – обсуждение «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». В чтениях примут участие молодые преподаватели и исследователи, студенты, аспиранты и творческая молодёжь. Участники выступят с докладами в гибридном формате, очно и дистанционно через ZOOM.

Чтения традиционно пройдут по секциям, в них планируется обсуждение следующих проблем:

  • Диалог культур;
  • Ценности молодёжи;
  • Региональная общность якутян: становление и истоки укрепления;
  • Сибирская стратегия государственной политики РФ;
  • Правовой мониторинг позитивных и негативных сценариев;
  • Информационно-идеологическая безопасность;
  • Цивилизационные ценности в новом миропорядке.

Организаторами чтений выступили Министерство науки и высшего образования РФ, Арктический государственный институт культуры и искусств, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова, Абердинский университет (Департамент социальной антропологии), Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта, Национальная библиотека РС(Я) и Таттинский улус РС(Я).

Материалы «Аргуновских чтений-2023» планируется опубликовать в электронном сборнике с индексированием в базе данных РИНЦ. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Института.

Авторизация
*
*
Генерация пароля