Меню Закрыть

В Якутии внедряется региональный социальный стандарт

Ссылка на СМИ: https://sakha.gov.ru
Ссылка на страницу: https://www.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3353373

Елена Гавриловна Маклашова, д.социол.н., заместитель директора Института приняла участие в рабочей встрече Региональной экспертной группы Национальной социальной инициативы по внедрению регионального социального стандарта.

Встреча прошла под председательством заместителя председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Ольги Балабкиной. В ходе заседания представлена информация об участии Якутии в реализации Регионального социального стандарта, направленного на создание условий и формирование инфраструктуры для реализации практик и решений, направленных на повышение качества и доступности услуг в социальной сфере в республике и осуществляемого под кураторством АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», подняты вопросы о работе региональной экспертной группы, поставлены первые задачи.

Для меня как социолога важную часть моей научной и научно-организационной работы занимает деятельность по практической реализации знаний, полученных в ходе выполнения научных исследований, – отмечает Елена Гавриловна Маклашова. – Считаю, что включение ученых-гуманитариев в работу экспертных, общественных советов, комиссий и иных совещательных органов – не только возможность реализации научного потенциала на практике, но и общественное признание ученого, его научных результатов, имеющих высокую значимость для решения большого спектра социальных вопросов в регионе и направленных на повышение качества жизни населения.

Подробнее по ссылке.

Авторизация
*
*
Генерация пароля