Меню Закрыть

Младшего научного сотрудника ИГИиПМНС СО РАН – 4 вакансий.

Объявлен конкурс на замещение следующих вакантной должностей ИГИиПМНС СО РАН​

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирского отделения Российской академии наук – обособленное подразделение Федерального государственного бюджетного учреждения науки Федерального исследовательского центра «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук» объявляет конкурс на замещение следующей вакантной должности на условиях срочного трудового договора по соглашению сторон:

1. Младшего научного сотрудника лаборатории «Человек в Арктике» по специальности «Отечественная история» - 1 (одна) вакансия.

Требования: высшее профессиональное образование, магистерская степень, наличие научных публикаций по специальности и участие в научных конференциях, со знанием современных методов организации проведенияисследований и обработки данных. Участие в выполнении проектов по грантам РФФИ, РНФ и др.

2. Младшего научного сотрудника лаборатории «Человек в Арктике» по специальности «Всемирная история» - 1 (одна) вакансия.

Требования: высшее профессиональное образование, магистерская степень, знаниесовременных методов организации проведения исследований и обработки данных, наличие научных публикаций(в журналах перечня ВАК РФ и т.д.) по этнологии и участие в российских и международных научных конференциях.

3. Младшего научного сотрудника лаборатории «Человек в Арктике» по специальности «История» - 1 (одна) вакансия.

Требования: высшее профессиональное образование, знание современных методов научных исследований, обобщения и обработки данных. Наличие научных публикаций (входящих в базу данных РИНЦ и в журналах перечня ВАК РФ) по этнологической тематике. Участие и победы вконференциях и конкурсах разных уровней и участие в выполнении проектов по грантам РФФИ, РНФ и др.

4. Младшего научного сотрудника отдела якутского языка по специальности 10.02.02 – 1 (одна) вакансия.

Требования: высшее профессиональное образование по специальности «Якутский язык»; наличие ученой степени кандидата филологических наук по специальности 10.02.02 «Языки народов Российской Федерации (якутский язык)»; наличие научных публикаций (РИНЦ, Web of Science, Scopus) по якутскому языку, в том числе по ономастике (антропонимика, топонимика), диалектологии, лингвокультурологии; знание истории, грамматики якутского языка и методов исследования; знание нормативно-правовых актов РФ и РС(Я) в сфере языка.

К заявлению на участие в конкурсе претенденты обязаны положить документы, требуемые «Положением о порядке проведения конкурса на замещение должностей научных работников организаций, подведомственных Российской академии наук», утв. Приказом Минобрнауки России Минсоцздравразвития России, РАН от 2.09.2015 № 937 .

Документы для участия в конкурсе подавать в течение двух месяцев со дня опубликования объявления.

Документы направить по адресу: 677027, г. Якутск, ул. Петровского, 1, ИГИиПМНС СО РАН.

Справки по телефонам: 8(4112) 36-14-49 (ученый секретарь), 8(4112) 36-28-60 (отдел кадров)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Официальный сайт ЯНЦ СО РАН: http://prez.ysn.ru

Официальный сайт ИГИиПМНС СО РАН: https://igi.ysn.ru

Дата размещения 17.10.2019

Авторизация
*
*
Генерация пароля