Меню Закрыть

Презентация проекта “Под сиянием Севера”

pdf, doc, docx документы:

Информационное письмо

ГКУ РС (Я) «Республиканская библиотека для слепых»

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Сибирское отделение Российская академия наук

Презентация проекта «Под сиянием Севера» по созданию аудиокниг

на языках коренных малочисленных народов Севера

23 декабря 2022 года в 11 ч 00 мин в Институте гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН состоится презентация проекта «Под сиянием Севера» по созданию аудиокниг на языках коренных малочисленных народов Севера.

ГКУ РС(Я) «Республиканская библиотека для слепых» с 2021 года совместно с Институтом гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН работает над проектом «Под сиянием Севера» по созданию аудиокниг («говорящих» книг) на национальных языках коренных малочисленных народов Севера, проживающих на территории Республики Саха (Якутия). Реализация проекта даст возможность пользователям библиотек арктических районов республики получить свободный доступ к литературным и фольклорным произведениям на эвенском, эвенкийском, юкагирском языках в формате аудио.

Приглашаем Вас на презентацию проекта «Под сиянием Севера», где будет торжественное вручение сборников аудиокниг на языках коренных малочисленных народов Севера в книжный фонд ИГИиПМНС СО РАН, а также муниципальным библиотекам Республики Саха (Якутия) с привлечением волонтеров – носителей языков и средств массовой информации.

Ожидается онлайн-подключение муниципальных библиотек Республики Саха (Якутия) и улусных ассоциаций КМНС Республики Саха (Якутия).

Форма участия: очная и заочная.

Ссылка для подключения к конференции Zoom:

https://us06web.zoom.us/j/6067589201

Идентификатор конференции: 606 758 9201

Код доступа: 2312

Место проведения: г. Якутск, Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН, ул. Петровского, 1.

Дата проведения: 23 декабря 2022 года.

Начало в 11.00 часов по якутскому времени.

Оргкомитет презентации проекта «Под сиянием Севера» по созданию аудиокниг на языках коренных малочисленных народов Севера.

Авторизация
*
*
Генерация пароля