Меню Закрыть

Объявление о приеме на обучение в аспирантуру ИГИиПМНС СО РАН на 2023/2024 учебный год

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН объявляет набор в аспирантуру по следующим специальностям:

1) 5.6. Исторические науки:

    5.6.1 – Отечественная история

2) 5.9. Филология:

    5.9.5 – Русский язык. Языки народов России

Прием на обучение по программам высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета.

В 2023 г. по очной форме обучения по историческим наукам (5.6. – Исторические науки) запланировано 1 место, по филологическим (5.9. – Филология) – 1 место.

Аспирантура осуществляет дополнительный прием по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, сверх установленных контрольных цифр приема, на основе договора об оказании платных образовательных услуг по специальностям 5.6.4 – Этнология, антропология и этнография (2 места), 5.9.5 – Русский язык. Языки народов России (4 места) и 5.6.1 – Отечественная история (3 места)

Срок обучения в аспирантуре – 3 года.

Прием на обучение по программам высшего образования – подготовки кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих и осуществляется на конкурсной основе. Прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре проводится по результатам вступительных испытаний.

Вступительные экзамены:

1) дисциплина по специальности;

          2) иностранный язык.

 

Список документов для поступления в аспирантуру:

  1. заявление;
  2. личный листок;
  3. оригинал или копия диплома с приложением;
  4. список работ или реферат;
  5. копия трудовой книжки;
  6. согласие научного руководителя;
  7. копия паспорта;
  8. копия ИНН;
  9. копия СНИЛС;
  10. фотокарточки 3 х 4 см – 3 шт.;
  11. удостоверение по форме 2.2. (кандидатские минимумы) (при наличии у поступающего сданных кандидатских экзаменов);
  12. документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение (предоставляются по усмотрению поступающего);
  13. документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность (при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний);
  14. для инвалидов I и II групп, инвалидов с детства, инвалидов вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы – заключения федерального учреждения медико-социальной экспертизы об отсутствии противопоказаний для обучения в соответствующих образовательных организациях.

Документы, необходимые для поступления, предоставляются лично поступающим.

Прием документов производится с 1 августа по 29 сентября 2023 г. по адресу: 677027, г. Якутск, ул. Петровского, 1, каб. 201.

Прием вступительных экзаменов проводится с 2 октября по 27 октября 2023 г.

Зачисление в аспирантуру осуществляется на основании решения приемной комиссии приказом директора Института с 30 октября 2023 г.

Справки по тел.: 89963164087

по электронной почте: michija@mail.ru

Авторизация
*
*
Генерация пароля