Меню Закрыть

«Гуманитарные исследования молодых ученых: локальные и мировые тренды»

Российская академия наук

Сибирское отделение

Федеральный исследовательский центр «Якутский научный центр СО РАН»

Институт гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН

Совет молодых ученых и специалистов

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Уважаемые коллеги!

ИГИиПМНС СО РАН объявляет о проведении традиционной региональной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и соискателей «Гуманитарные исследования молодых ученых: локальные и мировые тренды», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 85-летию ИГИиПМНС СО РАН, которая состоится 16 апреля 2020 г.

Целью конференции является выявление актуальных проблем и новых подходов в изучении широкого спектра вопросов социально-гуманитарных наук, обобщение опыта и апробация результатов научной деятельности и поиск путей научно-исследовательского взаимодействия и сотрудничества. Конференция способствует привлечению общественного внимания к достижениям современной науки и повышению престижа деятельности молодых ученых.

Основные направления работы конференции:

  • Языкознание, литературоведение и фольклористика
  • История, археология, этнография и антропология
  • Социология, политология, экономика и право
  • История войн и военных конфликтов

На основе материалов конференции будет издан электронный сборник научных статей с DOI и размещен в РИНЦ. Оргкомитет оставляет за собой право отбора заявок на участие, а также – статей для публикации. Во время конференции планируется проведение выставки научных трудов молодых ученых.

В конференции могут принять участие студенты старших курсов и магистранты. Для аспирантови соискателей ученой степени возрастных ограничений нет.

Организационный взнос за участие в конференции не взимается.

На русском и английском языках предоставляется следующая информация:сведения об авторе(ах) (фамилия, имя и отчество автора(ов), ученая степень, должность, учреждение, электронный адрес), ключевые слова (до 10 слов), аннотация (объемом не менее 150 слов), заголовок. Слева перед статьей указывается УДК. Ссылки на библиографические источники сквозные, в квадратных скобках.

Рабочие языки конференции — русский и английский.

Авторизация
*
*
Генерация пароля